Новости партнеров
Общество

Спасатели пригласили псковичей в гости

22.05.2012 17:28|ПсковКомментариев: 6

23 мая в 10.30 для всех желающих откроет свои двери первая пожарная часть федерального Государственного казенного учреждения «1-й отряд Федеральной противопожарной службы по Псковской области» на улице Коммунальная, 62.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, мероприятие начнется с рассказа о пожарной части и экскурсии по ней для посетителей. Дальнейшая программа мероприятия включает в себя демонстрацию: тушения условного пожара в квартире на третьем этаже (учебная башня), спасение пострадавших, самоспасение;  тушения условного пожара нефтепродуктов; работы гидравлического аварийно-спасательного инструмента; работы ручных и лафетных пожарных стволов; практическое ознакомление посетителей с ручными пожарными стволами.

Отметим, 1 июня Северо-Западный  региональный центр МЧС России  празднует 20-летие со дня своего основания. В рамках этого мероприятия, а также в целях пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности проводится акция «150 дней открытых дверей в пожарных частях».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей