Новости партнеров
Общество

В Ваулиных Горах приступили к строительству новой станции для трансляции цифрового телевидения

08.08.2012 12:42|ПсковКомментариев: 20

В поселке Ваулины Горы началось строительство радиотелевизионной передающей станции для трансляции цифрового телевидения на территории г. Пскова и Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе РТРС, в настоящее время строительная бригада уже начала подготовку к закладке фундамента для передающей мачты, а конструкция самой мачты изготавливается на заводе в Санкт-Петербурге. По словам заместителя директора филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ» Владимира Козловского, работы должны быть выполнены к концу 2012 года. Всего в Псковской области появится еще 20 новых передающих ТВ станций.

Напомним, летом 2012 г. в Псковской области цифровое вещание уже запущено на 7 станциях - Великих Луках, Новосокольническом, Новоржевском, Опочецком, Гдовском, Стругокрасненском и Дедовичском районах. Таким образом, цифровым вещанием охвачено примерно 30% Псковской области. После запуска станции в поселке Ваулины Горы более половины региона сможет принимать каналы первого мультиплекса.

Переход на цифровой формат Псковской области, как и в остальных регионах РФ, осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

Реализация программы позволит обеспечить население многопрограммным телерадиовещанием и дополнительной информацией, а также создаст инфраструктуру для внедрения цифровых технологий на наземной сети телерадиовещания, обеспечивая качественный спутниковый прием в цифровом формате телевизионных и радиовещательных общероссийских программ.

По всем интересующим вопросам вводимого цифрового ТВ телезрители могут обращаться в Единый информационный центр Российской Телевизионной и Радиовещательной Сети (РТРС) – организации, отвечающей за внедрение в Российской Федерации цифрового эфирного телевидения. Бесплатный номер горячей линии для звонящих из всех регионов РФ 8 800 220 2002 доступен круглосуточно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей