Новости партнеров
Универ / Жизнь Универа

Началась вторая фаза реализации проекта «ЕвроФакультет-Псков»

24.10.2012 17:35|ПсковКомментариев: 0

Началась вторая фаза реализации проекта «ЕвроФакультет-Псков». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил лидер проекта «ЕвроФакультет-Псков», профессор университета города Турку Анти Паасио на пресс-конференции, посвященной проекту «ЕвроФакультет-Псков» 24 октября.

По словам Анти Паасио, первая фаза реализации проекта была посвящена основным видам деятельности. «Мы разрабатывали программу бакалавриата в соответствии со стандартами, мы создавали базовые инфраструктурные системы, необходимые для реализации программ», - сообщил он.

По его словам, во второй фазе проект выходит на международный масштаб. «Мы говорим о приграничном сотрудничестве, о сотрудничестве в рамках Северной Европы. Мы смогли создать крепкую сеть университетов, которые готовы работать и дальше. Здесь мы говорим об устойчивости - о 10-20 следующих годах», - сказал Анти Паасио.

Профессор университета города Турку подчеркнул, что «приятно работать с усиленным Псковским государственным университетом во второй фазе». «Важно понимать, что университет в одиночку не сможет добиться полного превосходства. Это только возможно в сотрудничестве с другими университетами. Нам необходимы партнеры, чтобы добиваться каких-то совершенных результатов», - отметил он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей