Новости партнеров
Универ / Из первых уст

ПсковГУ не чувствует недостатка в претендентах на учебные места на «ЕвроФакультете»

24.10.2012 18:12|ПсковКомментариев: 0

«О том, что учеба на «ЕвроФакультете» интересна для студентов, говорит тот факт, что мы не чувствуем недостатка в претендентах на учебные места на этом факультете», - сообщил ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко на пресс-конференции, посвященной проекту «ЕвроФакультет-Псков» 24 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, «ЕвроФакультет» задумывался и начинал работать как открытая академическая структура. «У нас, кстати, в плане развития на 10 лет - создание открытого университета. И часть опыта мы как раз взяли из работы «ЕвроФакультета», - сказал он.

«ЕвроФакультет» работает в тесном контакте с финансово-экономическим факультетом, который  уже  имеет большой опыт работы. Принципы работы «ЕвроФакультета», нацеленные на подготовку специалистов экономики, менеджмента, которые могут свободно ориентироваться в сегодняшнем мире: и в европейских странах, и в России – сохраняются. И тот опыт, который сегодня создается и накапливается «ЕвроФакультетом», безусловно, будет полезен в университете», - сказал Ю. Демьяненко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей