Новости партнеров
Общество

Преподаватель юридического института, который подозревается в мошенничестве, отстранен от работы

07.11.2012 14:09|ПсковКомментариев: 6

Преподаватель ФКОУ ВПО «Псковский юридический институт» ФСИН России, который подозревается в мошенничестве, на время проведения следственных действий отстранен от исполнения служебных обязанностей.

«Дальнейшая судьба сотрудника зависит от результатов следственных действий», - сказала начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, комментируя корреспонденту Псковской Ленты Новостей факт возбуждения уголовного дела в отношении преподавателя.

Напомним, согласно версии следствия подозреваемый с 2010 года вводил в заблуждение слушательницу указанного учебного заведения, которая по состоянию здоровья не могла посещать вуз, о способствовании за вознаграждение успешной сдачи экзаменационных сессий, без фактической их сдачи, пока в начале 2012 года она не была отчислена из института за академические задолженности и невыполнение договорных обязательств. Общая сумма незаконного обогащения подозреваемого составила почти 70 тысяч рублей.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 211 человек
Лента новостей