Новости партнеров
Общество

Представители трех министерств войдут в оргкомитет по подготовке к 850-летию Великих Лук

17.01.2013 14:40|ПсковКомментариев: 24

Представители трех министерств войдут в состав оргкомитета по подготовке к 850-летию со дня основания Великих Лук. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании оргкомитета, который проходит сейчас в Великих Луках под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Винниченко.

Губернатор поблагодарил полпреда за готовность возглавить огркомитет. «Очень важно в вашем лице иметь такую поддердку», - сказал он.

А. Турчак отметил, что у региона «есть определенный опыт, который приобретен в подготовке к празднованию 1150-летия Изборска». «Жители города Великие Луки должны определять важные объекты городской инфраструктуры, а также праздничные мероприятия, которые должны будут проводиться», - сказал он.

Губернатор отметил, что вопрос строительства терапевтического отделения городской больницы и другие вопросы должны в ближайшее время быть проработаны.

Также он сообщил, что представители министерств транспорта, здравоохранения и регионального развития войдут в комитет, договоренности об этом уже достигнуты. «Как только получим понимание от правительства, с министерством финансов будем выделять источники», - сказал губернатор.

«Подобные праздники мы проводим не только ради праздников, а ради возможности привлечь внимание федерального центра к тем вопросам, которые существуют. Есть все основания рассчитывать на то, что мы с этими проблемами справимся», - отметил он.

Напомним, что во время встречи «без галстуков» с представителями СМИ, прошедшей 24 октября в Великих Луках, губернатор заявил, что оргкомитет по празднованию 850-летия Великих Лук постарается заручиться федеральной поддержкой. «Мы постараемся привлечь правительство РФ, чтобы сформировать федеральный оргкомитет по празднованию, привлечь все министерства», - сказал А. Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей