Новости партнеров
Общество

Путин: Возвращение школьной формы может стать хорошей поддержкой для отечественной легкой промышленности

07.03.2013 20:51|ПсковКомментариев: 65

Президент РФ Владимир Путин считает, что возвращение школьной формы может стать хорошей поддержкой для отечественной легкой промышленности.

На совещании в Вологде, посвященном ситуации в этой отрасли, президент призвал российских производителей активнее предлагать варианты удобной и доступной по цене формы для школьников.

В.Путин напомнил, что вопрос о возвращении школьной формы уже поднимался на заседании Госсовета в конце декабря прошлого года.

В.Путин отметил, что в ходе нынешнего посещения Вологды увидел очень хорошие образцы такой одежды, пишет «Интерфакс».

«Конечно, главная задача - сделать так, чтобы для всех ребят, независимо от дохода семей, школьная форма была удобной и доступной. И было бы правильным, если такие решения будут предлагать наши российские производители», - сказал президент.

Он обратился к руководителям таких предприятий: «Рассчитываю на конкретные инициативы и на ваше активное, заинтересованное участие в этой работе».

Генеральный директор Брянского камвольного комбината Евгений Томак, выступая на совещании, сообщил, что в России «создается национальный союз производителей школьной формы». Он обратился к президенту с просьбой «поручить правительству разработать единые требования к школьной форме».

Е.Томак отметил, что «российская армия и сотрудники МВД одеты в отечественные шерстяные ткани». «Мы оценили вашу шутку, что российские министры тоже должны носить отечественные костюмы», - сказал Е.Томак В.Путину.

«Какая же это шутка?» - ответил глава государства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей