Новости партнеров
Общество

Детская экологическая конференция пройдет сегодня в Пушкинском Заповеднике

14.03.2013 09:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в Пушкинском Заповеднике начинает работу традиционная, уже Девятая детская экологическая научно-практическая конференция «Экология Пушкиногорья глазами детей». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, участие в конференции примут ученики школ Пушкиногорского района: Пушкиногорской средней школы имени А.С. Пушкина, Велейской школы, Рубиловской школы, Пушкиногорской санаторной школы-интерната и их преподаватели. Большая часть докладчиков - учащиеся 4-8 классов. Основная часть исследовательских работ подготовлена по материалам наблюдений, которые школьники проводили на территории Пушкинского Заповедника: в усадебных парках, на городищах Велье и Воронич. Объектами детских исследований стали, в основном, птицы, растения, биоценозы Пушкиногорского района.

Кроме того, в нынешнем году для участников конференции - младших школьников в музее ввели новую номинацию: «Экологическая сказка». Школьники с готовностью откликнулись на это предложение, и многие сказки сегодня будут представлены на конференции.

В программу форума также включили фильм от участии школьников-воспитанников пушкиногорского эколого-краеведческого клуба «БИОМ» в движении пушкинских доброхотов в 2011-2012 годах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей