Новости партнеров
Общество

Карта Пскова теперь доступна и в картографическом сервисе Google Maps

30.03.2013 10:00|ПсковКомментариев: 8

В картографическом интернет-сервисе GoogleMapsтеперь доступен не только спутниковый снимок, но и карта Пскова.

Она появилась в ходе последнего обновления, в рамках которого, сообщает Google, в базу картографического сервиса были добавлены карты еще приблизительно 100 городов, в т.ч. Сургута, Улан-Удэ, Новоалтайска и других.

Кроме того, обновлены многие уже существовавшие карты российских городов и некоторые спутниковые снимки: в общей сложности Google обновила фотографии, покрывающие более 1 млн квадратных километров земель России, Украины и Казахстана.

Нововведения коснулись также и дизайна карт, а также самого интернет-сервиса. Так, изменены критерии для определения типа дороги (трассы федерального значения, второстепенные дороги и т. п.), а дворовые проезды отмечаются при приближении и становятся незаметными в отдалении, изменился шрифт, используемый для обозначения районов в городах: он стал чуть крупнее. Кроме того, теперь во многих городах можно увидеть объёмные здания.

Напомним, несколько лет назад интерактивную карту Пскова уже встроила в свой картографический сервис компания «Яндекс». Первоначально пользователям обоих конкурирующих сервисов были доступны только спутниковые снимки Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей