Новости партнеров
Общество

Андрей Калинин встретился с великолучанами

04.04.2013 10:21|ПсковКомментариев: 1

Прием граждан в Великих Луках прошел в помещении Великолукского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК России по Псковской области. Прием граждан проводился с 14.00. Перед началом приема состоялась небольшая пресс-конференция, на которой Андрей Калинин ответил на вопросы великолукских СМИ.

Андрей Николаевич рассказал, что в соответствии с приказом председателя Следственного комитета РФ, руководитель следственного органа по субъекту Российской Федерации обязан еженедельно проводить приемы граждан в местах дислокации территориальных отделов. Приемы проводятся согласно графика и неизменно пользуются спросом.

«Что касается Великих Лук, то каждый раз приходит не менее 4-5 человек», - сказал Андрей Калинин.

На вопрос, с какими жалобами приходят чаще всего, руководитель Следственного управления ответил, что наибольшее количество обращений касается деятельности следственных органов: «Прежде всего, это вопросы, касающиеся процессуальных решений, принимаемых следственными органами по заявлениям граждан, также часты жалобы на действия или бездействие органов дознания».

«Спектр заявлений достаточно широк, - подытожил Андрей Калинин, - это и жалобы на действия органов власти, и вопросы гражданско-правового характера, - в любом случае мы стараемся помочь».

Андрей Калинин рассказал, что все обращения ставятся на контроль: «Фаза контроля обязательно присутствует, а о том, что обращения граждан рассматриваются довольно качественно, говорит низкий уровень повторный обращений по одним и тем же вопросам».

Также руководитель Следственного управления отметил важность такой обратной связи, сказав, что это помогает скорректировать работу комитета.

В заключение Андрей Калинин заметил, что личный прием - это только одна из форм работы с обращениями граждан.

Луки.ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей