Новости партнеров
Общество

Администрация Пскова требует от хозяев лошадей тщательно продумать вопросы безопасности

14.05.2013 15:08|ПсковКомментариев: 1

Управление культуры администрации Пскова перечислило места, где разрешено катание на лошадях: Детский парк, Ботанический сад от фонтана, Финский парк, сквер по улице Западной, сквер между ул. Труда и Сиреневым бульваром.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, замначальника управления культуры администрации Пскова Дарья Ткачева отметила, что в непраздничные дни в Детском парке после его реконструкции будет разрешено катание на лошадях. Однако Дарья Ткачева потребовала от хозяев лошадей тщательно продумать вопросы безопасности, в том числе использовать шлемы.

Как сообщалось, 9 мая во время праздничных гуляний в Летнем саду лошадь испугалась выехавшего на нее трактора, понесла вместе с наездницами и столкнулась с пони. В результате несчастного случая пострадало двое взрослых и два ребенка. У девочки, которая была на лошади, - перелом затылочной части черепа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Несчастный случай в Летнем саду Перед судом предстанет женщина, у которой с лошади упала 3-летняя девочка в Ботаническом саду Администрация Пскова требует от хозяев лошадей тщательно продумать вопросы безопасности Мама сама несла упавшую с лошади девочку до «скорой», поскольку она долго не ехала - очевидцы Власти Пскова не жаловались на владельцев лошадей, поскольку не знали, на кого писать заявление Власти Пскова не обращались в полицию с заявлением на владельцев лошадей, работающих на массовых мероприятиях Владельцев лошадей, осуществляющих катание в Пскове, хотят обязать платить налоги Согласование на катание на лошадях управление культуры администрации Пскова не выдавало - чиновник В псковскую полицию не поступало заявлений от родителей пострадавших в Летнем саду девочек Лошадиная история: Кто виноват в несчастном случае в Летнем саду?
Лента новостей