Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанет женщина, у которой с лошади упала 3-летняя девочка в Ботаническом саду

09.04.2014 10:12|ПсковКомментариев: 68

В Пскове перед судом предстанет женщина по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью 3-летней девочке при катании на лошади. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Алексей Тимофеев.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Пскова. Она  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  п. «в» ч.2   ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 

По версии следствия, 9 мая 2013 года женщина оказывала платные услуги по катанию людей на лошади на территории Ботанического сада в Пскове, где не могла в полной мере контролировать поведение животного в связи со значимой концентрацией людей и техники.

Около полудня, получив от матери 3-летней девочки деньги, не имея разрешения на право осуществления предпринимательской деятельности, а также на катание людей, должных навыков, опыта и необходимой квалификации, не разъяснив правила техники безопасности, не обеспечив катание на огражденной территории с мягким грунтом, не снабдив ребенка защитным шлемом и не обеспечив крепление ее ног в стременах, повела за корду лошадь, на которой находилась малолетняя потерпевшая, по территории Ботанического сада.

Во время движения по асфальтированной пешеходной дорожке, идущей вдоль проезжей части, лошадь пустилась в галоп, после чего встала на дыбы и скинула с себя ребенка. Упав с лошади и ударившись головой об асфальт, девочка получила телесные повреждения в виде перелома костей черепа, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Сюжет: Несчастный случай в Летнем саду Перед судом предстанет женщина, у которой с лошади упала 3-летняя девочка в Ботаническом саду Администрация Пскова требует от хозяев лошадей тщательно продумать вопросы безопасности Мама сама несла упавшую с лошади девочку до «скорой», поскольку она долго не ехала - очевидцы Власти Пскова не жаловались на владельцев лошадей, поскольку не знали, на кого писать заявление Власти Пскова не обращались в полицию с заявлением на владельцев лошадей, работающих на массовых мероприятиях Владельцев лошадей, осуществляющих катание в Пскове, хотят обязать платить налоги Согласование на катание на лошадях управление культуры администрации Пскова не выдавало - чиновник В псковскую полицию не поступало заявлений от родителей пострадавших в Летнем саду девочек Лошадиная история: Кто виноват в несчастном случае в Летнем саду?
Лента новостей