Новости партнеров
Общество

Пришла чума – затворяй ворота. Обзор еженедельника «Новый день»

24.07.2013 17:20|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 29 (543) за 24.07.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Пришла чума – затворяй ворота. В Невельском районе зафиксирован случай заболевания домашнего животного африканской чумой свиней. Областная администрация пытается воспрепятствовать распространению опасного заболевания. Один из указов подразумевает запрет продажи свинины на рынках южных районов региона.

В субъектах Северо-Западного федерального округа – наибольшая задолженность по зарплате. По данным Государственной инспекции труда в Псковской области задолженность хозяйствующих субъектов перед своими работниками составляет более 2 миллионов рублей.

Жильцы дома на улице Дворецкой долго ждали капитального жилья. Дождались. В доме отремонтировали крышу, которая вскоре протекла. Еще жильцы получили неожиданный подарок – тепловые счетчики. Но платят люди за тепло по тарифу, как и раньше. Выходит, счетчики установили впридачу, для мебели – недоумевает читатель «Нового дня»

Вечный двигатель Бориса Белоцерковца. Газета продолжает рассказ о человеке, который при жизни стал легендой. Сделав свой выбор однажды, Борис Александрович Белоцерковец остается верным ему многие десятилетия. И добился заслуженного признания не только в Псковской области, но и в соседней Латвии.

Танцы вокруг гостиницы. Восемь лет назад была приватизирована гостиница «Юбилейная». Приватизирована с нарушениями, заявила областная прокуратура. И правоохранительные структуры попытались найти виновного. Где его искали и чем дело кончилось – об этом в материале Александра Левицкого.

Водители-родители, берегите детей! Как избежать детского травматизма на дорогах? Городской отдел ГАИ на конкретных примерах показывает, к чему приводит нарушение правил перевозки детей

Библиотека на колесах. В Псковской области реализуется уникальный проект в сфере информационно-библиотечного обслуживания. Мобильный комплекс предоставляет возможность заглянуть в фонды любой библиотеки России, посмотреть фильмы, пообщаться с друзьями в Интернете. Недавно комплекс был представлен великолучанам.

А также в номере: Мягкое место для здорового сна. Царь-пушка вовсе не пушка? Советы бывалого огородника.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей