Новости партнеров
Общество

Фельдшера псковской станции скорой помощи Ивана Васильева, болеющего за медицину, уволили по статье

20.03.2014 16:41|ПсковКомментариев: 168

Фельдшера псковской станции скорой помощи Ивана Васильева, который в течение нескольких лет активно боролся за решение ряда вопросов, касающихся развития здравоохранения, в том числе, за улучшение условий труда медицинских работников, уволили по статье. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили знакомые Ивана Васильева.

По их словам, в работе фельдшера были найдены некие нарушения, был даже объявлен выговор, и,в конечном счете, его уволили. Сам Иван Васильев уверен, что основная причина его увольнения кроется в его чрезмерной активности.

Ранее сообщалось, что Иван Васильев в свое время активно выступал за возобновление работы в Пскове пункта приема нетрезвых граждан - в последние годы таких людей привозят в городскую больницу. Кроме того, фельдшер неоднократно призывал власти и УМВД решить вопрос с нормальным подъездом машин «скорой помощи» к приемному покою городской больницы - зачастую это не представляется возможным из-за припаркованного транспорта посетителей больницы.

Он также обращался к властям региона с просьбой разработать и утвердить целевую программу переезда Псковского областного туберкулезного диспансера за пределы спальных кварталов Пскова. По его мнению, расположение диспансера в центре жилого района совершенно недопустимо, тем более что в непосредственной близости от данного лечебного учреждения расположены такие социальные учреждения как средняя школа №23 и детская музыкальная школа №2. Еще один больной вопрос, который Ивана Васильев неоднократно ставил перед властями, - отсутствие в Пскове физдиспансера для спортсменов.

 

В начале марта Иван Васильев - чуть ли не единственный участник со стороны жителей города - принял участие в публичных слушаниях по изменениями в Правила благоустройства и санитарного содержания Пскова.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей