Новости партнеров
Общество

17 мая псковичей приглашают на эко-велопробег «Филатовы горки»

15.05.2014 18:00|ПсковКомментариев: 0
В канун Единого Всероссийского дня велосипедных действий в Пскове пройдет экопробег «Филатовы горки». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, цели акции – пропаганда велосипеда как основного транспортного средства, улучшение экологической обстановки региона и формирование любви к природе в молодежной среде.
 
 
В рамках проекта по развитию велокультуры Let's it общероссийская велосипедная акция состоится в России 18 мая. В ней примут участие более 50 городов, участники из которых проведут разнообразные акции, объединенные основной темой: «Велосипед - транспорт».
В Пскове предлагают оседлать велосипеды накануне, 17 мая. В этот день молодежная общественная организация «Вечевой орден» и Зеленое движение «ЭКА» организуют эко-велопробег «Филатовы горки».
 
 
Организаторы акции сообщили, что эко-велопробег включает в себя 20-ти километровый заезд до поселка Филатова гора. На живописном берегу реки Великой участники акции проведут уборку замусоренной территории, посадят сосновую аллею, приуроченную к Всероссийскому дню посадки леса, после чего состоится пикник и возвращение в город.
 
 
Сбор участников эко-велопробега состоится в 9.30 на пересечении ул. Генерала Маргелова с ж/д путями. Посмотреть место старта можно на карте. С маршрутом можно ознакомиться по ссылке.
 
 
В социальных сетях создана специальная группа, в которой участники смогут зарегистрироваться и узнать более подробную информацию. Контактное лицо по проведению акции Павел Шевчук: 8-921-216-63-48.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей