Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак встретился с победителем телевикторины «Умники и Умницы» Кириллом Семеновым

27.06.2014 16:49|ПсковКомментариев: 18

В День молодежи врио губернатора Псковской области Андрей Турчак встретился с выпускником Локнянской средней школы - победителем интеллектуальной телевикторины «Умники и Умницы» и будущим студентом Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Кириллом Семеновым.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, в ходе встречи Андрей Турчак расспросил молодого человека о том, как он стал «Умником» страны, о его дальнейших планах на поступление. Также Кирилл Семенов рассказал врио главы региона о закулисье телепередачи и интересных случаях со съемочной площадки.

«Я надеюсь, что ты не последний пскович, который поступит в МГИМО через квоту „Умников и умниц“, и наше студенческое землячество будет там прирастать», - подчеркнул Андрей Турчак и выразил готовность со стороны администрации Псковской области оказывать будущему студенту всестороннюю поддержку.

В заключение встречи Андрей Турчак подарил Кириллу Семенову кованую печать Псковского Господарства и энциклопедию древних мифов в двух томах, оставив на одном из них дарственную надпись: «Дорогой Кирилл! Ты - настоящий Умник. Удачи тебе в Москве и обязательно возвращайся домой. С уважением, Андрей Турчак».

«Умники и умницы» - интеллектуальная гуманитарная олимпиада для старшеклассников. В открытой борьбе за право стать абитуриентами Московского государственного института международных отношений принимают участие школьники со всех уголков России и ближнего зарубежья. Побеждает умнейший. Или умнейшая. Выходит в эфире «Первого канала» с 1991 года.

В прошлом году по инициативе врио губернатора Псковской области Андрея Турчака к участию во всероссийской гуманитарной олимпиаде подключились псковские школьники. В Пскове с участием ведущего программы «Умницы и Умники», профессора Московского государственного института международных отношений Юрия Вяземского прошел первый региональный отборочный этап, по итогам которого были отобраны 8 школьников из разных районов области для участия в телевикторине в Москве. Кирилл Семенов стал единственным, кто смог пройти в финал и выиграть в известной интеллектуальной передаче. 8 апреля он вернулся из Москвы победителем и потенциальным студентом МГИМО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей