Новости партнеров
Общество

Молодые псковские парламентарии и полицейские подписали соглашение о сотрудничестве

27.08.2014 17:38|ПсковКомментариев: 6
Председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа, член регионального штаба Общероссийского народного фронта Игорь Иванов принял участие во встрече молодых парламентариев с руководством УМВД России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного совета профессиональных союзов, участники встречи подписали соглашение о сотрудничестве. 
 
Инициатором проведения этого мероприятия стал Молодежный парламент при областном Собрании депутатов. Свои подписи под соглашением о взаимодействии поставили начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Борис Говорун и председатель Молодежного парламента Максим Козлов.
 
В рамках совместной работы планируется проводить антинаркотические и антиалкогольные акции профилактического характера в молодежной среде, осуществлять пропаганду здорового образа жизни, законопослушного поведения. Молодых парламентариев интересуют также проблема борьбы с коррупцией, ситуация с обеспечением безопасности дорожного движения, предупреждением уличной преступности, тема безопасного интернета. Они предложили включить представителей Молодежного парламента в состав Общественных советов при УМВД России по Псковской области, УМВД России по Пскову и ОМВД России по городу Великие Луки. Как отмечалось, вся эта совместная деятельность должна носить чисто практическую направленность. Достигнута также договоренность, что  уже в предстоящий День знаний  вместе с полицейскими у школ и других учебных заведений областного центра будут нести дежурство и члены Молодежного парламента.
 
«У нас уже не первый год совместно с УМВД России по Псковской области проходит целый ряд целевых мероприятий в области безопасности дорожного движения (БДД) и в рамках антиалкогольных и антитабачных мероприятий, осуществляемых молодежью региона. Тем для совместной работы, взаимодействия с каждым днем становится все больше (интернет, проект ОНФ «За честные закупки»). Это нормально, мир меняется, люди, среды тоже подвержены изменению. Мы должны адекватно и своевременно реагировать на вызовы времени, только тогда наша работа будет эффективной», - заключил председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Игорь Иванов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей