Новости партнеров
Общество

Зеленое движение «ЭКА» приглашает псковичей сдать макулатуру и получить дерево

01.10.2014 17:44|ПсковКомментариев: 1
Региональное отделение зеленого движения «ЭКА» приглашает псковичей принять участие в акции «Сдал макулатуру - получи дерево». Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель отделения межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области Павел Шевчук, акция пройдет в субботу, 4 октября, с 11.00 до 13.00 на площадке рядом с рынком «Нива».
 
 
Организаторы акции - отделение межрегиональной общественной экологической организации «ЭКА» в Псковской области.
 
 
Новая акция - аналог «Субботки-переработки», которую в Пскове неоднократно поддерживали. Как и раньше, участники общественной организации «ЭКА» предложат псковичам сдать макулатуру, пэт-бутылки, алюминиевые банки, пластиковые канистры, бутылки из-под бытовой химии и пищевых продуктов, полиэтилен, отработанные элементы питания, а также вышедшие из строя мобильные телефоны.
 
 
Всех псковичей, поучаствовавших в акции, ждет небольшой подарок от активистов «ЭКА» - саженец ели. Обладатели деревца смогут посадить его в своем дворе или на приусадебном участке. В качестве подарков зеленое движение «ЭКА» приготовило 1 тысячу саженцев.
 
 
Акция «Сдай макулатуру - получи дерево» уже успешно состоялась в других регионах России. Организаторы мероприятия в Пскове надеются, что в псковичи ее также поддержат.
 
Собранные в ходе акции батарейки и телефоны будут направлены в Челябинск на предприятие «Мегаполисресурс» - единственное предприятие в России, занимающееся переработкой элементов питания.
 
Помощь в сборе бумаги, картона, пластиковой тары, полиэтиленовой пленки окажет специализированное предприятие «Спецтранском». Предприятие предоставит контейнер для сбора вторичных отходов, обеспечит доставку отходов на мусоросортировочный комплекс в деревню Котово Псковского района, а также их сортировку и переработку.
 
«Дорогие псковичи, будем рады видеть вас в субботу на нашей акции «Сдай макулатуру - получи дерево». Давайте вместе сделаем сразу два добрых дела — соберем и отправим на переработку мусор и опасные отходы (батарейки) и внесем свой вклад в озеленение нашего любимого города», - отметил Павел Шевчук.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей