Новости партнеров
Общество

Новогодние козлиные бега чиновников. Обзор газеты «Курьеръ. Псков-Великие Луки»

30.12.2014 11:05|ПсковКомментариев: 4

Обзор газеты «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», №52 (627), 30.12.2014 г. Читайте и передавайте своим соседям:

«Как петух разудалого певца перекричал. Последний раз в жизни». Криминальные курьезы на все случаи жизни: на практике – не применять! От редакции: эти занятные, полукомичные и одновременно обезоруживающие случаи рассказала накануне Нового года нашему корреспонденту заместитель прокурора города Пскова Марина Яковлева, за что ей большое предпраздничное спасибо.

«Козлиные бега или рывок к кормушке. Кто победит: губернатор, прокурор или мэры?» В среду, 23 декабря, журналисты газеты «КурьерЪ» по ежегодной традиции встретили первыми Новый год и провели бега, в этот раз… козлиные. Закупив овощей и сладостей, мы снова отправились на конюшню Родины, к нашим старым друзьям, где год назад здесь проводили конные новогодние «скачки» (№53). «Козы «запряжены», застоялись в стойле, - с улыбкой встретила нас Наталья Недоступова, радушная хозяйка конно-спортивного клуба. – Дело теперь за «наездниками»... Начесанные и подстриженные мастером к празднику Козы трясли бородой и рогами, показывая нам забавную «козью морду». Так кто все же победил на самом деле: прокурор, губернатор, или мэры двух городов – подробности в газете «КурьерЪ».

«Псковичка Нина нашла родню во Франции через 40 лет» Наша землячка уже давно не верила в чудеса и не ждала сюрпризов от Деда Мороза под ёлкой, когда Новый год неожиданно подарил ей… потерянных в войну родственников. От редакции: эту жизненную историю прислала наша читательница из Пскова Нина Ипатова. Ее рассказ заставит взрослых вновь поверить в рождественскую сказку, в то, что жизнь полна сюрпризов. Особенно под Новый год.

«Календарь рыболова на январь». От редакции: на что сейчас надеяться блеснильщикам и мормышечникам? Именно этому вопросу и посвящена рыболовная страничка «Для вас, мужики!» Наш эксперт Игорь Вознесенский представляет календарь рыболова на январь, изучив который станет ясно, когда, какая рыба и на что будет клевать в первый месяц 2015 года.

«Наша игра: Что год ушедший напророчил?» От редакции: вот и подошел к концу год Лошади. Синяя красавица пронеслась галопом по нашей жизни. Эти 12 месяцев запомнились сюрпризами и разочарованиями, победами и поражениями. Сегодня мы предлагаем вспомнить самые знаковые события. Присоединяемся к нашей дружной компании. Запрыгиваем верхом на лошадку и в путь, навстречу новому символу — красавице Овечке. Правила игры: соберите активных гостей и кидайте по очереди самодельный кубик. Вместо фишек можно использовать монетки или пуговицы.

Помните, газет много – «КурьерЪ» один, и он не боится говорить правду: http://www.province.ru/pskov/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей