Новости партнеров
Общество

Обстановка в псковском кафе «Гюмри» стабилизировалась

27.01.2015 15:11|ПсковКомментариев: 21

Ситуация в псковском кафе «Гюмри» вновь стала предметом осуждения депутатов Псковской городской Думы. В частности, как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на комитете по ЖКХ и благоустройству депутаты заслушали информацию о ходе выполнения решения комитета от 23 декабря 2014 года.

Ранее псковичи, проживающие вблизи увеселительного заведения, рассказали о неудобствах, которые они испытывают в связи с работой кафе: постоянный шум в ночное время, драки, ругань и т.п. На заседании 23 декабря депутаты обратили внимание руководства «Гюмри», что оно должно обеспечить надлежащий порядок совместно с полицией, и пригрозили в противном случае принять меры вплоть до отзыва лицензии кафе. Также было решено в январе обсудить ситуацию повторно.

С этой целью сегодня к диалогу на комитет были приглашены руководители кафе, расположенного по ул. Л. Толстого, и жильцы близлежащих домов. Как сообщила псковичка Виктория, нареканий сейчас в адрес кафе нет - исправились. «Бывает, что танцуют и поют под окнами, но драк уже нет», - констатировала женщина. По данным УМВД по городу Пскову, уголовных дел по фактам нарушений в районе «Гюмри» в январе не было, административных протоколов тоже. Криминогенная обстановка здесь стабилизировалась.

Между тем, руководство кафе подчеркнуло, что сделало все, что в их силах, но в целом, как работали, так и работают. «Наняли второго администратора, чтобы лучше следить за порядком. Провокаций в отношении нас было много на конфликты, но обошлись без лишних разбирательств», - заключил директор «Гюмри». Кроме того он подчеркнул, что в третий раз по ООО «Гюмри» проходят совещания, но его как директора заведения не ставят о них в известность. В частности, о том, что сегодня вопрос будет рассматриваться на думском комитете, он тоже узнал от третьих лиц. В связи с этим он попросил, чтобы впредь его обязательно приглашали на такие обсуждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей