Новости партнеров
Общество

Профсоюзы просят все партии в Псковском областном Собрании не допустить ухудшения условий труда бюджетников

25.02.2015 15:44|ПсковКомментариев: 3

Профсоюзы просят все партии в Псковском областном Собрании не допустить ухудшения условий труда работников бюджетной сферы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением на профсоюзном митинге в Пскове 25 февраля выступила председатель координационного совета профорганизаций Пскова и Псковского района Вера Чапчук.

Она обратилась к губернатору Псковской области Андрею Турчаку, заметив, что в сентябре все бюджетники отдавали за него свои голоса и гордились тем, что образование в регионе является приоритетным направлением. Теперь же многие льготы для работников бюджетной сферы отменены, некоторые заменены фиксированной компенсаций. Кроме того, добавила Вера Чапчук, до сих пор не утверждено новое положение о системе оплаты труда в Псковской области.

В сентябре учителя Псковской области собрали более 3,5 тысяч подписей в поддержку пакета социальных льгот бюджетников, «но на них не обратили внимание».  Завершена программа по оздоровлению работников бюджетной сферы. «Экономику области спасают за счет учителей и врачей. Почему чиновники не отказались от своих льгот? Почему, когда проходят выборы, вы с народом, когда выборы прошли - вы против народа?» - возмутилась она.

От имени членов профсоюзов Вера Чапчук обратилась ко всем партиям с просьбой сохранить компенсации работникам бюджетной сферы, не допустить уменьшения размера труда, ухудшения условий труда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей