Новости партнеров
Общество

Дмитрий Матвеев: Назначение Мурылева на пост псковского бизнес-омбудсмена выгодно власти, чтобы ослабить фракцию КПРФ

01.04.2015 13:21|ПсковКомментариев: 10

Назначение Аркадия Мурылева на должность уполномоченного по правам предпринимателей в Псковской области может быть выгодно региональной власти, чтобы ослабить оппозицию в лице фракции КПРФ. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал председатель совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев.

По его мнению, назначение Мурылева на пост бизнес-омбудсмена будет демонстрировать реальное отношение власти к бизнесу.

«Бизнес-омбудсмен должен быть фигурой, как минимум, с политическим весом и авторитетом среди бизнесменов». «В данном случае вопрос, к сожалению, не в фигуре Мурылева. Это вопрос политический - чтобы ослабить фракцию КПРФ. Именно для этого все и делается. Потому что, чего греха таить, это самая серьезная оппозиционная сила по отношению к власти», - высказал мнение гость студии.

При этом Дмитрий Матвеев слабо себе представляет, чтобы, к примеру, такие люди, как Виктор Почернин и Алексей Севастьянов, пришли к нему решать вопросы, «потому что этот человек (бизнес-омбудсмен Псковской области) должен быть уважаемым.

По мнению гостя студии, «предложить Аркадию Мурылеву занять этот пост - все равно, что предложить Дмитрию Матвееву поставить балет «Лебединое озеро» или сделать хирургическую операцию. «Смогу я это сделать? Смогу. Но какое будет качество?» - отметил Дмитрий Матвеев.

Ранее сообщалось, что бизнесмен из Великих Лук, депутат областного Собрания (фракция КПРФ) Аркадий Мурылев может стать кандидатом на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области. Как стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей из источника в руководстве регионального отделения компартии, заявление Мурылева о выдвижении его кандидатуры рассматривалось секретариатом обкома КПРФ. Напомним, необходимость в назначении нового уполномоченного по правам предпринимателей возникла в связи с тем, что прежний региональный бизнес-омбудсмен Петр Слепченко покинул этот пост по собственному желанию. 26 марта Псковское областное Собрание депутатов удовлетворило заявление Слепченко о досрочном освобождении его от должности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей