Новости партнеров
Общество

Не более 100 куб. метров воды в сутки разрешат добывать владельцам земельных участков с колодцами и скважинами в Псковской области

26.05.2015 10:22|ПсковКомментариев: 57

В Псковской области владельцам земельных участков с колодцами и скважинами разрешено добывать не более 100 куб. метров воды в сутки. Такая норма вводится в результате внесения изменений Порядок пользования недрами на территории Псковской области собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков. Соответствующее постановление администрации Псковской области от 22.05.2015 № 245 опубликовано 25 мая на официальном портале правовой информации.

Согласно законопроекту, собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право по своему усмотрению без получения лицензии осуществлять добычу подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источником централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источником централизованного водоснабжения.

Постановление за подписью и.п. губернатора Веры Емельяновой вступит в силу через 10 дней после опубликования. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей