Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак раскритиковал работу своих подчиненных по трудоустройству псковских выпускников

22.06.2015 15:50|ПсковКомментариев: 11

Губернатор Псковской области Андрей Турчак раскритиковал работу своих подчиненных по трудоустройству выпускников профессиональных учебных заведений, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с  заседания межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона в 2015 году.

Председатель госкомитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников рассказал, что всего в регионе в этом году завершили обучение в вузах и ссузах 4569 человек. На сегодняшний день проблемы с трудоустройством наблюдаются у 194 выпускников. На учете в службах занятости 71 специалист со средним и 11 человек  с высшим образованием. 

Губернатор Андрей Турчак поинтересовался, выпускникам каких специальностей чаще не найти работу. Выяснилось, что это бухгалтеры, экономисты и юристы. «Зачем нам столько юристов? Кого вы нам готовите?» - обратился он к руководителю управления образования области Александру Седунову.

Глава региона также добавил, что в регионе уже не первый раз поднимается вопрос о нехватке механизаторов и трактористов.

Александр Седунов отметил, что большинство студентов все-таки устраивается на работу, а с остальными проводится соответствующая работа. Он также пообещал заняться корректировкой учебных планов с учетом сложившейся ситуации на рынке труда.

Андрей Турчак поручил к следующему заседанию штаба руководителям профильных ведомств подготовить глубинный анализ ситуации с трудоустройством выпускников и подготовкой действительно востребованных кадров для региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей