Новости партнеров
Общество

Великолучанин предлагает отмечать международный день афоризмов

08.10.2015 10:19|ПсковКомментариев: 10

Великолучанин Владимир Павлов предлагает ввести в календарь новую «красную» дату - международный день афоризмов. Соответствующее обращение с просьбой поддержать данную инициативу он направил в редакцию Псковской Ленты Новостей.

«Много у народов мира есть праздников в течение календарного года, от таких оригинальных, как День саке и День русской водки, до всеми широко отмечаемых международного женского дня 8 марта и дней независимости стран. А вот международного дня афоризмов - кратких, крылатых, корневых предсказаний-изречений мудрецов всех стран и народов в разные времена на нашей планете еще нет», - пояснил он.

«Почему люди не додумались до этого праздника - большой-большой вопрос! Поэтому инициирую: ввести на планете Земля международный день афоризмов с 2015 года. Предлагаю проводить этот день ежегодно 11.11 (ноября). В этот день закончилась Первая мировая война и пускай мудрые мысли помогут народам всех стран, чтобы новая мировая война никогда бы не началась на нашей Земле!» - написал Владимир Павлов.

Великолучанин просит поэтов, писателей и всех людей Земли поддержать его инициативу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей