Новости партнеров
Общество

Суд приостановил эксплуатацию псковского завода с запахом куриного помета

10.12.2015 16:17|ПсковКомментариев: 23

Псковским городским судом вынесено постановление о приостановлении эксплуатации предприятия ООО «СпиКО», занимающегося переработкой куриного помета. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Псковской области.

В ведомстве отметили, что на основании многочисленных обращений жителей г.Пскова по фактам загрязнения атмосферного воздуха ООО «СПиКО» в отношении указанного субъекта  проведено административное расследование, в ходе которого аккредитованной лабораторией  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области», аккредитованной лабораторией «ЦЛАТИ по Псковской области» проведены лабораторные исследования  проб атмосферного воздуха  на границе санитарно-защитной зоны предприятия.

По фактам превышений вредных веществ в атмосферном воздухе на предприятии ООО «СпиКО» Псковским городским судом вынесено постановление о приостановлении эксплуатации предприятия занимающегося переработкой куриного  помета.

На сайте суда отмечается, что данное решение находится в стадии обжалования.

Напомним, что в сентябре псковичи массово жаловали на резкий неприятный запах в районе центра города и Запсковья. Причиной запаха стала переработка куриного помета заводом «СпиКо». Главный санитарный врач региона Александр Нестерук тогда выразил недоумение, как такое предприятие могло оказаться в черте города. «Там стоит невыносимый запах и распространяется на несколько километров. Мы чувствуем его в центре города. Такое производство должно находиться далеко-далеко за пределами населенных пунктов», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей