Новости партнеров
Общество

Сергей Макарченко не думает, что у Льва Шлосберга есть судебная перспектива

14.01.2016 17:30|ПсковКомментариев: 23

Депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко не удивлен решением Псковского областной суда об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы бывшего коллеги, руководителя регионального отделения партии «Яблоко» Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) на прекращение его депутатских полномочий. Об этом парламентарий сообщил в беседе с корреспондентом «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

«Не удивлен, что областной суд подтвердил наше решение, потому что перед голосованием мы достаточно серьезно изучали этот вопрос. Я не думаю, что у господина Шлосберга есть какие-то судебные перспективы», - сказал он.

Выступления Льва Шлосберга о незаконности принятого решения Сергей Макарченко связал с предстоящими выборами. «В любом случае, в этом году выборы, и, я думаю, что он все равно будет судиться и всячески это сливать в информационное пространство как минимум ради собственного пиара. Я не думаю, что у областного суда есть хоть какая-то заинтересованность в этом деле»,- отметил он.

Парламентарий добавил, что не ожидал от Льва Шлосберга иной реакции. «Этим грешат все оппозиционеры. Если не добиваются нужного решения, то говорят об ангажированности судов. Иногда это, конечно, имеет место быть, хотя, как правило, у нас суды руководствуются буквой закона. Готов подтвердить это как человек, который тоже проигрывал суды», - заключил Сергей Макарченко.

Напомним, сегодня Псковский областной суд отклонил апелляционную жалобу Льва Шлосберга на прекращение его депутатских полномочий. Сам «яблочник» считает данное решение незаконным и считает, что Псковский областной суд доказал свою заинтересованность в определении позиции по данному делу.


 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей