Новости партнеров
Общество

Командира рухнувшего под Островом вертолета Ми-8 Алексея Николаева похоронят в родном селе в Ульяновской области

10.02.2016 13:58|ПсковКомментариев: 6

Командира рухнувшего под Островом вертолета Ми-8 Алексея Николаева похоронят в родном селе Троицкий Снигур Ульяновской области. 

Как сообщает портал 73online.ru, здесь этого 25-летнего парня помнят и любят, несмотря на то, что он уехал оттуда еще в 2007 году, когда поступил в Сызранское вертолетное училище.

В Новоспасском районе сейчас живут родители и бабушки Алексея, а также его младшая сестра, которая учится в 11 классе. Как рассказала бывшая учительница погибшего офицера Наталья Дудник, Алексей с раннего детства мечтал стать военным, и пойти по стопам старших мужчин своей семьи. Его дедушка служил в ВДВ СССР, да и отец тоже был военным.

«Леша учился вместе с моим сыном и всегда интересовался тем, что связано с армией. Он был настоящим примером для подражания: получал хорошие оценки, активно участвовал в общественной жизни школы, занимался спортом. В старших классах он очень увлекся легкой атлетикой. Многие местные мамы ставили его в пример своим сыновьям. Еще, будучи совсем мальчишкой, он знал, что после школы пойдет в военное училище и, получив аттестат, поступил в Сызранское вертолетное училище», - пояснила Наталья Анатольевна.

В 2012 году Алексей, закончив учебу, был по распределению отправлен служить в Псковскую область. Примерно в то же время он женился, а в 2013 году у них с супругой родилась долгожданная дочка.

Родители и младшая сестра Алексея очень им гордились. «Алексей планировал служить Родине всю жизнь. И, конечно же, мечтал со временем получить более высокое звание. Но судьба распорядилась иначе, и молодой человек теперь навсегда останется старшим лейтенантом...», - пишет портал.

По имеющейся информации, Алексея планируют похоронить в его родном селе. Тело молодого человека найдено, опознано и в скором времени будет доставлено в Новоспасский район. Сюда же должны приехать из Псковской области и его супруга с двухлетней дочкой.

Вместе с семьей Николаевых скорбит все их родное село. Жители Троицкого Сунгура, так же, как и близкие парня, никак не могут поверить в то, что его больше нет. Известно, что бывшие одноклассники молодого человека организовали сбор денег для поддержки его вдовы, оставшейся с крошечной дочкой на руках.

Учительница Наталья Дудник рассказала, что сейчас в школьном музее хранятся биографии дедушки и отца Алексея. Возможно, в скором времени там появится рассказ и о нем самом - офицере, погибшем при исполнении своего служебного долга.

Напомним, вертолет Ми-8  потерпел крушение в Псковской области. Машина совершала плановый учебный полет. Экипаж пытался совершить аварийную посадку, но на то, что бы добраться до площадки, им не хватило буквально несколько километров. В авиакатастрофе погибло четыре человека: командир экипажа старший лейтенант Алексей Николаев, штурман -  старший лейтенант Иванушкин С., бортовой техник  - старший лейтенант Шумайлов А., бортовой техник - старший лейтенант Ватутин Д.

По факту крушения вертолета Ми-8 возбуждено уголовное дело. Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Сюжет: Вертолет совершил жесткую посадку под Островом Уголовное по факту крушения вертолета под Островом прекращено Самописцы упавшего под Островом вертолета до сих пор не расшифрованы Командира рухнувшего под Островом вертолета Ми-8 Алексея Николаева похоронят в родном селе в Ульяновской области Назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших в крушении вертолета под Островом «Отказ» стал последним словом командира упавшего под Островом вертолета Ми-8 Рухнувший под Островом Ми-8 полгода назад проходил техосмотр Возбуждено уголовное дело по факту крушения военного вертолета Ми-8 в Псковской области По одной из версий, у упавшего под Островом вертолета были проблемы с системой управления Рухнувший под Островом вертолет Ми-8 лежит в болотистой местности — очевидцы Сообщение о падении вертолета Ми-8 под Островом поступило от очевидца Опубликован список членов экипажа рухнувшего под Островом вертолета Ми-8 По предварительным данным, неисправность стала причиной жесткой посадки вертолета Ми-8 под Островом Три члена экипажа и инструктор погибли в авиакатастрофе под Островом СМИ: Четыре человека погибли при крушении вертолета Ми-8 под Островом Вертолет совершил вынужденную посадку под Островом
Лента новостей