Новости партнеров
Общество

Локнянские фермеры пожаловались депутату Госдумы на дороговизну справок для продажи молока

13.02.2016 09:38|ПсковКомментариев: 14

9 февраля депутат Госдумы Александр Васильев посетил Локнянский район с рабочим визитом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе парламентария. В ходе беседы с руководством района было озвучено недовольство дороговизной санитарной  справки от ветслужбы, которая необходима для реализации молока. Стоимость такой справки достигает 5 тысяч рублей, к тому же ее надо обновлять каждый месяц. Депутат отправит письмо в администрацию области для выяснения планируемых мер по упрощению ветеринарного бремени.

Также руководство района подняло вопрос банкротства ДЭУ-3. Фирма, которая еще недавно успешно обслуживала дорожную сеть района, сейчас находится в стадии банкротства. Руководство предложило передать технику и бывших работников в фирму «Дорожник», которая в настоящее время  занимается содержанием местных дорог. Депутат пообещал направить запрос в дорожный комитет по данному вопросу.

В ходе рабочей поездки Александр Васильев ознакомился с деятельностью Локнянского хлебокомбината и предприятия по изготовлению обуви. На втором в сутки выпускается около 500 пар обуви, в год – 104 тысячи. Работает 68 человек, которые изготавливают обувь для морфлота, госучреждений и различных известных фирм, в том числе  для Burgershuhe. Как пояснила директор фабрики Егорова Лилия, могли бы шить больше, но не хватает рабочей силы. 

Александр Васильев провел урок географии для учеников сельскохозяйственного техникума. Он рассказал ребятам о движении «Убитые дороги», проводимых мероприятиях и автопробегах. По совету учеников в завершение поездки заехал в усадьбу графов Брянчаниновых в деревне Старые Липы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей