Новости партнеров
Общество

В Псковском филиале академии завершился международный турнир по интеллектуальным играм «Золотая звезда»

27.05.2016 17:01|ПсковКомментариев: 0

В течение двух дней турнира «Золотая звезда», проходившего в Псковском филиале академии в рамках фестиваля «Псковское вече», 13 студенческих и курсантских команд образовательных организаций России и Республики Беларусь соревновались  в интеллектуальных играх.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, в первый день игр 23 мая по итогам брейн-ринга победу одержала команда «Территория 02» Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина, второе место досталось команде «Невские львы» Санкт-Петербургского университета МВД России, третье – «Латинский квартал» Псковского филиала Академии ФСИН России.

27 мая состоялся турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?». Знатоков в своем видеообращении приветствовал президент Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» магистр игры и телеведущий Александр Друзь, который неоднократно становился почетным гостем фестиваля, специально приезжая в Псков на турнир «Золотая звезда».

По итогам второго дня интеллектуальных игр победила команда «Освобожденные от наряда» Академии ФСИН России, на втором месте – команда «Химическая коррозия» Псковского государственного университета, на третьем месте – «Латинский квартал» Псковского филиала Академии ФСИН России.

Имена победителей турнира по итогам всех дней соревнований будут названы на закрытии фестиваля.

Отметим, что интеллектуальному клубу Псковского филиала Академии ФСИН России  в этом году исполняется 11 лет. В настоящее время он насчитывает 10 команд, которые участвуют в международных турнирах по интеллектуальным играм не только у себя дома, но и за границей, в частности в турнире, организованном Академией МВД Республики Беларусь, который ежегодно проходит в городе Минске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей