Новости партнеров
Общество

Рогов извинился перед Турчаком, Подвальным и Зубковым

14.06.2016 18:44|ПсковКомментариев: 109

Псковский областной комитет КПРФ в лице первого секретаря обкома Александра Рогова принес извинения руководству ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», а также губернатору Псковской области Андрею Турчаку, генеральному директору свиноводческого комплекса Владимиру Подвальному и бывшему премьер-министру России Виктору Зубкову за опубликование непроверенного материала. Соответствующая публикация под названием "Опровержение ранее опубликованного материала" размещена сегодня, 14 июня, на сайте Псковского областного отделения КПРФ. В материале пресс-службы обкома, в частности, говорится:

«11.04.2016 на сайте http://kprf.pskov.ru размещена статья «Виновных в экологической катастрофе от свинокомплекса на 2 миллиона свиней — к ответу!».

Сведения, события и факты, содержащиеся в данной статье, на день их размещения на достоверность и соответствие их действительности проверены не были. Размещение указанной статьи произошло без согласования с руководством Псковского обкома КПРФ.

Псковский областной Комитет КПРФ приносит свои извинения руководству ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», а так же Андрею Турчаку, Владимиру Подвальному и Виктору Зубкову за опубликование непроверенного материала.

По факту размещения статьи была проведена служебная проверка, в ходе которой установлено виновное лицо и привлечено к дисциплинарной ответственности.

По поручению Бюро областного Комитета КПРФ, первый секретарь Комитета Александр Рогов».

Как сообщалось ранее, руководство ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» в лице генерального директора Владимира Подвального подало исковое заявление о защите деловой репутации в Арбитражный суд Псковской области по факту заявления лидера Псковского регионального отделения КПРФ Александра Рогова.

В заявлении говорилось о том, что публикация содержит сведения, несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию Великолукского свиноводческого комплекса.

Истец подчеркивал, что является единственным акционером данного предприятия, поэтому утверждение КПРФ о том, что губернатор Псковской области Андрей Турчак и бывший премьер-министр Виктор Зубков, которые якобы владеют акциями ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», ждут компенсации в несколько миллиардов рублей за счет страховки животных, не соответствует действительности, как и тот факт, что руководство предприятия допустило серьезное нарушение правил охраны окружающей среды при производстве и эксплуатации промышленного сельскохозяйственного комплекса.

Также руководство предприятия обращало внимание суда на несоответствие действительности, в частности, фразы о том, что «отбросы» предприятия проникли не только в Псковскую область, но и в соседние регионы, что может привести к экологической катастрофе не только в России, но и в прибалтийских странах; что на площадках свинарников производилось умерщвление животных путем перекрытия вентиляции, где в течение 6 часов наступала смерть животных; что Россельхознадзор официально подтвердил факты нарушения на предприятии и многое другое.

Всего в заявлении приводилось 14 пунктов, порочащих, по мнению истца, деловую репутацию ООО «Великолукский свиноводческий комплекс».

Владимир Подвальный просил суд обязать ответчика опубликовать опровержение распространенной ранее информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей