Новости партнеров
Общество

Круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты оборудуют в Палкинском районе из-за африканской чумы свиней

25.08.2016 22:52|ПсковКомментариев: 5

И.п. губернатора Псковской области Вера Емельянова подписала указ о введении карантина в Новоуситовской волости Палкинского района. Соответствующий указ губернатора Псковской области от 23.08.2016 № 48-УГ «О введении карантина» размещен 25 августа на официальном интернет-портале правовой информации.

Для противодействия распространению африканской чумы свиней вводится карантин в лично-подсобном хозяйстве Н.Я. Шнайдер в деревне Шабаны. В Новоуситовской волости частично ограничен вход посторонних лиц и въезд транспорта, запрещен ввоз и вывоз животных всех видов, запрещена торговля животными и продуктами животного происхождения.

Предписывается провести учет свиней в хозяйствах всех категорий, предупредить письменно всех руководителей хозяйств и владельцев животных о запрещении продажи, перемещения, выпуска из помещений и самовольного убоя свиней.

Документом предписывается установить круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты на всех дорогах, ведущих к угрожаемой зоне. Посты оборудовать шлагбаумами, оборудовать места для дезинфекции транспорта.

Предписывается организовать отстрел диких свиней.

Указ вступил в силу в день подписания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей