Новости партнеров
Общество

Более 400 пенсионеров Дедовичского района обратились в Пенсионный фонд через интернет

27.02.2017 11:45|ПсковКомментариев: 0
В Дедовичском районе за год подано более 400 заявлений через «Личный кабинет гражданина», из них о назначении пенсии более 280 заявлений, о способе доставки пенсии – более 120 заявлений.
 
 
Как рассказала Псковской Ленте Новостей начальник районного Управления ПФР Светлана Павлова, с каждым годом все больше пенсионеров постигают компьютерную грамотность и пользуются электронными услугами ПФР. Сотрудники УПФР проводят регулярные обучающие семинары в трудовых коллективах, а также с пожилыми гражданами, на которых рассказывают о том, какие государственные услуги ПФР можно поучить, не выходя из дома.
 
Очередная такая встреча состоялась с участниками курса по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста в рамках проекта «Компьютерное просвещение – старшему поколению».
 
Группа, состоящая из 12 человек, приступила к занятиям в декабре 2017 года. За время занятий слушатели познакомились с устройством компьютера, научились работать с внешними носителями информации, узнали, что такое текстовые редакторы и как отформатировать документ, а также работать с электронной почтой.
 
Светлана Павлова рассказала пенсионерам о возможностях электронных сервисов в «Личном кабинете гражданина». В режиме онлайн она показала, как через интернет можно поменять способ доставки пенсии, заказать выписку из лицевого счета, а будущим пенсионерам подать заявление о назначении пенсии и др.
 
Начальник Управления ПФР призвала обучающихся активнее использовать интернет для получения услуг ПФР, привлекать друзей и родственников.
 
Она обратила внимание, что граждане могут зарегистрироваться и подтвердить учетную запись на портале госуслуг с помощью специалистов Управления ПФР в Дедовичском районе. На приеме гражданам помогут заполнить анкету и подтвердят личность обратившегося.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 21 человек
Лента новостей