Новости партнеров
Общество

Псковская Росгвардия отмечает профессиональный праздник

23.03.2017 11:47|ПсковКомментариев: 12
 
В Псковском драмтеатре прошло торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.
 
 
 
Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, участие в мероприятии приняли сотрудники различных подразделений ведомства, представители администрации Псковской области, Псковского областного Собрания депутатов, городские власти, представители правоохранительных органов.  
 
 
Приветствовал гостей начальник отдела Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов. Он подчеркнул, что появление Дня войск национальной гвардии Российской Федерации свидетельствует о высоком уважении государства и президента к воинам правопорядка. По его словам, формирование Росгвардии началось еще в XIX веке. Сегодня же Росгвардия во взаимодействии с правоохранительными органами выполняет комплекс задач и обеспечивает в стране правопорядок. 
 
Так, с октября 2016 года по март 2017 года силами сотрудников Росгвардии в Псковской области более 2,6 тысяч лиц были задержаны. Ведомство приняло на рассмотрение более 4 тысяч заявлений на предоставление госуслуг, проведено 5 тысяч проверок оружия. 
 
 
Особые слова благодарности Игорь Иванов выразил ветеранам службы, а также вспомнил погибших товарищей. «В каждом подразделение есть такие сотрудники. В этот день мы склоняем головы перед их подвигом», - подчеркнул начальник отделения. 
 
«Поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю достижения новых высот в непростом деле - служении на благо Отечества», - заключил Игорь Иванов. 
 
К словам поздравления присоединился и. п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков. «За вашими плечами опыт по защите Конституции РФ. Приятно видеть, что трудности, связанные с формированием ведомства, не отразились на результатах вашей работы», - сказал он и особо отметил число задержанных сотрудниками Росгвардии преступников, 5 тысяч единиц изъятого оружия и боеприпасов. От имени губернатора Псковской области и себя лично он выразил слова признательности сотрудникам за службу на благо Родине. «Счастья, здоровья, дальнейших профессиональных успехов и побед», - сказал Максим Жаворонков и вручил отличившемся награды от администрации Псковской области, а также ценные подарки. 
 
Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко также высказал слова признательности сотрудникам Росгвардии. «Сегодня от лица депутатов мы чествуем тех, кто заслуживает высоких наград общественности и государства», - сказал вице-спикер и вручил награды и ценные подарки. 
 
Архисложными и архисерьезными назвал задачи, которые выполняют сотрудники ведомства, федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин. «Учреждение этого праздника - это дань уважения вашему труду и определенный кредит доверия и уверенности в том, что вы успешно выполните все поставленные перед вами задачи», - сказал Андрей Калинин и пожелал присутствующим успехов в служении на благо России.  
 
Мирного неба над головой, благополучия семьям пожелал сотрудникам Росгвардии глава Пскова Иван Цецерский и вручил награды. «С праздником вас! Спасибо за защиту нашего города», - подчеркнул он. 
 
Виновников торжества также поздравляли представители различных правоохранительных структур. Сотрудники отдела Росгвардии по Псковской области получили не только ведомственные награды, благодарственные письма и ценные подарки. Некоторым из них были присвоены новые звания. 
 
Напомним, 27 марта Росгвардия впервые отметит профессиональный праздник. Указ об установлении Дня войск национальной гвардии Российской Федерации был подписан президентом России Владимиром Путиным 16 января 2017 года и вступил в силу со дня его подписания.
 
Структура нового ведомства, созданного на базе внутренних войск и спецподразделений МВД, была окончательно утверждена указом президента от 3 сентября 2016 года. Росгвардии переданы полномочия Внутренних войск МВД, ОМОН, СОБР и ЦСН МВД.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей