Новости партнеров
Общество

Псковичи заплатят по тысяче рублей за размещение в социальных сетях экстремистских аудио- и видеозаписей

25.03.2017 18:52|ПсковКомментариев: 15

Псковский городской суд рассмотрел два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Производство и распространение экстремистских материалов). Решения в отношении двоих псковичей были приняты в феврале и на настоящий момент опубликованы на официальном сайте суда.

Как говорится в документах, один из мужчин разместил аудиозапись, внесенную в федеральный список экстремистских материалов. В судебном заседании он признал вину полностью. Запрещенная запись, находящаяся в общем доступе, была обнаружена на странице нарушителя в ходе мониторинга сотрудниками Центра «Э» УМВД России по Псковской области 15 декабря 2016 года.

Другой пскович был уличен в нарушении в ходе мониторинга 21 января. Он разместил на своей странице в социальной сети запрещенное видео, но, как пояснил, не знал о том, что данный материал внесен в список экстремистских материалов. Свою вину гражданин также признал полностью.

Псковичи признаны виновными в совершении административных правонарушений. Каждому из них назначен штраф в размере 1000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей