Новости партнеров
Общество

Фотосъемка «лошадниц» в Детском парке Пскова может быть опасна для жизни и здоровья граждан

21.07.2017 15:12|ПсковКомментариев: 143

Фотосъемка «лошадниц» в Детском парке Пскова может быть опасна для жизни и здоровья граждан. В Пскове произошло несколько случаев, когда незаконно катающие детей наездницы неадекватно реагируют на людей с фотокамерами и мобильными телефонами в руках: высказывают угрозы, пытаются применить физическое насилие и отбирать телефоны. Об этом Псковской Ленте Новостей рассказали пострадавшие.

Один случай произошел на минувших выходных. Одна из наездниц умышленно развернула лошадь таким образом, чтобы травмировать стоящую рядом девушку, которая задавала «неудобные» вопросы на тему катания в Детском парке. А после наездница пыталась отобрать мобильный телефон у ее мужа, который снимал происходящее.

По факту происшествия направлено заявление в УМВД по г. Пскову. Видеозапись и другие доказательства предоставлены сотрудникам полиции.

Еще один случай произошел 21 июля. «Лошадницы» заподозрили находящуюся в Детском парке псковичку в намерении сфотографировать факт незаконного катания на мобильный телефон. Одна из наездниц в грубой форме угрожала девушке  отобрать и сломать мобильный телефон, погналась за прохожей верхом и даже запустила в нее бутылкой с целью причинить физический вред.

Пострадавшая пока решила не обращаться в полицию, поскольку опасается новых угроз в свой адрес.

Примечательно, что находившиеся в Детском парке всадницы были в масках, закрывающих лицо.

В связи с данными обращениями редакция Псковской Ленты Новостей рассчитывает получить от правоохранительных органов развернутую информацию об их активных действиях по наведению порядка с безопасностью в Детском парке Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 40 человек
Лента новостей