Новости партнеров
Общество

Детский омбудсмен поддерживает законопроект об освобождении многодетных семей от налога на имущество

27.07.2017 17:26|ПсковКомментариев: 5

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала проект закона, освобождающий многодетные семьи от налога на недвижимое имущество.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе детского омбудсмена в четверг, А.Кузнецова направила положительное заключение на соответствующий законопроект в комитет Госдумы по бюджету и налогам. Документ предполагает внесение изменений в Налоговый кодекс, его рассмотрение нижней палатой назначено на сентябрь.

«В силу особенностей уклада многодетной семьи (...) данная категория граждан зачастую проживает в большом по площади жилом помещении и имеет земельный участок. Оплата налога в данном случае будет составлять значительную часть из бюджета семьи, что приведет не только к ухудшению их материального положения, но и снижению уровня рождаемости вторых и последующих детей в семьях», - говорится в отзыве А.Кузнецовой на законопроект, цитирует пресс-служба.

Уполномоченный добавила, что льгота по налогу на имущество отвечает принципам Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 198 человек
Лента новостей