Новости партнеров
Общество

Партнер Псковского облсовпрофа - общественная организация «СемьЯ» выиграла президентский грант на «Школу молодого лидера»

01.08.2017 13:13|ПсковКомментариев: 1

Псковская региональная общественная организация поддержки родителей и детей «СемьЯ» выиграла грант на сумму 832 тыс. 350 рублей,  сообщает сайт Фонда президентских грантов.

По информации координатора социальных проектов организации «СемьЯ», главного специалиста отдела развития профсоюзного движения и коллективных действий Псковского облсовпрофа Элины Калининой, на эти средства будет  реализован проект «Школа молодого лидера».

«Идея проекта заключается в укреплении и развитии института семьи через выявление активной молодежи и обучение ее социальному проектированию. В рамках проекта мы рассчитываем выявить 100 инициативных молодых людей со всего региона в возрасте от 18 до 35 лет, способных стать лидерами, способных внедрять и реализовывать социально-значимые проекты на территории Псковской области.  Молодежи представится возможность получить новые знания, которые помогут им найти себя в обществе и повысить благосостояние своей семьи», - рассказала Элина Калинина.

Реализация проекта будет осуществляться в 7 этапов.

Первый этап – прием заявок и отбор участников. Он включает в себя информирование о Школе, ее целях, задачах, возможностях и способе участия. Рабочая группа проекта взаимодействует с молодежными комитетами и объединениями города и области. Обязательным условием участия в Школе является наличие портфолио общественных достижений у абитуриента.

Второй этап – составление программы Школы на основе портфолио участников.

Третий этап – общее обучение. Команда специалистов обучит участников школы по таким направлениям как: эффективное взаимодействие, ораторское искусство, лидерские качества, работа в команде, конфликтология и социальное проектирование. Формы обучения: лекции, семинары, вебинары, тренинги, круглые столы, лидерские дни, домашние задания.

Четвертый этап – социальное проектирование. Обучение участникам основам написания социальных проектов.

Пятый этап – конкурс на лучший социальный мини-проект. За 3 месяца участники разработают не менее 30 проектов, направленных на укрепление института семьи, сохранение семейных ценностей, защиту материнства, отцовства и детства. Будет организовано 2 вебинара и 7 консультативных выездов на места к рабочим группам участников. По итогам конкурса комиссией будут отобраны 15 лучших проектов.

Шестой этап – защита проектов. На одной из туристических баз Псковской области будет организована встреча финалистов Школы. 3 лучших проекта получат финансирование в размере 30, 20 и 15 тысяч рублей, которые полностью или частично покрывают расходы на их реализацию. Команда Школы окажет победителям помощь в поиске дополнительных ресурсов на реализацию мини-проектов.

Седьмой этап – старт проектов. Команда Школы не только поможет инициативным группам произвести старт проектов, но и будет курировать их реализацию на протяжении всех этапов, оказывая всевозможную консультативную и информационную поддержку.

Срок реализации проекта «Школа молодого лидера» — с сентября 2017 года по ноябрь 2018 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей