Новости партнеров
Общество

Профсоюзы и садоводы предлагают Бюро технической инвентаризации взяться за переоценку кадастровой стоимости земли в Псковской области

25.08.2017 10:28|ПсковКомментариев: 1

Профсоюзы и садоводы предлагают Бюро технической инвентаризации взяться за переоценку кадастровой стоимости земли в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции сообщила председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова.

Она подчеркнула, что требования профсоюзного актива по поводу переоценки кадастровой стоимости земли не меняются. «Считаем, что сделанные публичные заявления, что якобы проблема ушла, что якобы проблема не носит социально значимого характера, не соответствует действительности. Мы вынуждены с такой позицией не согласиться Стоимость объектов недвижимости явно завышена. Мы не получили четкого и внятного ответа, каким образом будет разрешаться ситуация», - отметила Ульяна Михайлова.

Профсоюзы предлагают Бюро технической инвентаризации провести переоценку кадастровой стоимости земель в Псковской области и устранить ошибки. «Нет никаких ограничений по срокам проведения переоценки кадастровой стоимости земли. Если бюро направит план работы на 2018 год и туда попадет переоценка, и администрация области утвердит его и профинансирует, то совершать эти действия можно и в 2018, и в 2019 году. Добиться результата в этом вопросе можно. Это справедливое требование наших садоводов», - подчеркнула лидер псковских профсоюзов.

Напомним, 26 августа в 11.00 в Пскове в сквере имени 60-летия Октября на «четырех углах» состоится митинг против завышенной кадастровой стоимости земли в Псковской области. Организаторы – Псковская региональная общественная организация «Комиссия по садоводствам» и Псковская областная организация профсоюза работников жизнеобеспечения – проводят сбор подписей под петицией об исправлении завышенной кадастровой стоимости земли в регионе.

К участию в акции приглашаются все, кто поддерживает требования садоводов, отраженные в петиции: осуществить переоценку земель с наиболее значительными перекосами по сравнению с рыночной стоимостью – садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Псковской области в 2017 году с учетом всех особенностей развития территории (инфраструктура, транспортная доступность, качество почвы и т. д.) и земель сельскохозяйственного назначения, а также земель ИЖС в сельской местности; в случае невозможности осуществления данных действий в 2017 году, установить «налоговые каникулы» для всех (помимо относящихся к Пскову) садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, созданных в Псковской области до 2000 года (и их правопреемников), и их членов до момента утверждения новой оценки кадастровой стоимости земель; установить ставку земельного налога в размере 0,02 и ниже для земель сельскохозяйственного назначения и земель ИЖС в сельской местности на территории всей Псковской области. Петицию можно подписать на митинге, а также в ходе пикетов, где также можно получить подписные листы для осуществления сбора подписей на местах – в садоводческих товариществах и сельских населенных пунктах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей