Новости партнеров
Общество

В Пскове будут судить мужчину, который крупными партиями покупал для себя в интернете наркотики

18.09.2017 11:14|ПсковКомментариев: 8
19 сентября Псковский областной суд начинает слушание по уголовному делу в отношении страдающего полинаркоманией 31-летнего жителя Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном суде, он обвиняется в совершении девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 и п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств и психотропных веществ, в том числе в особо крупном размере), двух преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере), а также в совершении 12 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2, 3 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств и психотропных веществ).
 
Согласно предъявленному обвинению, в октябре-декабре 2016 года мужчина приобретал в интернете для личного пользования у неустановленных лиц в крупном и особо крупном размере наркотические средства и психотропные вещества на территории Евросоюза и США путем незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс международных почтовых отправлений, а также почтовых отправлений из Калининграда и Санкт-Петербурга.
 
Почтовые отправления поступали в одно из почтовых отделений города Пскова, где в результате оперативно-розыскных мероприятий они были обнаружены и изъяты из незаконного оборота. При попытке получения почтового отправления мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей