Новости партнеров
Общество

В Невеле во время перепланировки квартиры обрушился потолок

22.11.2017 18:51|ПсковКомментариев: 15
22 ноября в Невеле по адресу: ул. Комсомольская, 31 во время перепланировки в квартире №3 произошло обрушение потолка. Об этом на сайте ведерников.рф сообщила пользователь Анна Финоженкова.
 
По ее словам, полиция на место приехала спустя 2,5 часа после вызова, расстояние от отделения до данного дома - не более 700 метров.
 
«Теперь расскажу вам историю об этом доме и почему свое обращение внесла в раздел коррупции. Если бы не грязные руки местной исполнительной власти и надзорных органов, таких результатов можно было избежать. Но так как за год ни одна инстанция не отреагировала на наши обращения, то кроме как о коррупционной составляющей и полной халатности местной власти, говорить больше не о чем», - написала женщина.
 
Она рассказала, что дом №31 на улице Комсомольской в Невеле деревянный, одноэтажный, 1946 года постройки, барачного типа, разделен на три квартиры. Капитальный ремонт ни разу не проводился, хотя в 2009 -2010 гг. была проведена комиссия по оценке состояния, которой было предписано отремонтировать фундамент, крышу и заменить несущие балки на крыше, на что денег у администрации, заметила Анна Финоженкова, не нашлось. Земельный участок, на котором расположен дом, относится к категории земель жилого фонда и является общим имуществом многоквартирного дома.
 
Осенью 2016 года квартира №3 в данном доме была выкуплена бизнесменом, который организовал там склад овощей и фруктов, а во дворе дома построил магазин. «Без каких-либо на то разрешений. Остальные собственники данного участка вынуждены были обратиться в суд с требованием снести незаконное строение», - пояснила женщина.
 
По ее словам, по решению суда магазин «выкатили с территории двора и прикатили к противоположной стороне дома». Оказалось, что и там он стоит незаконно.
 
В итоге, рассказывает она, бизнесмену удалось перевести квартиру в ветхом доме в нежилой фонд и получить разрешение на перепланировку. 
 
«В результате этой перепланировки на улице оказались: 81-летняя пенсионерка Гришанова Н.Ф., одинокая женщина, 57- летняя пенсионерка Финоженкова В.Н и мой несовершеннолетний ребенок Финоженкова Ярослава 2010 года рождения», - подчеркнула женщина, добавив, что уже год пытается добиться решения проблемы у местных и областных властей, но пока безрезультатно, поэтому она просит помощи у нового руководителя региона.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей