Новости партнеров
Общество

После вмешательства прокуратуры работникам псковского предприятия выплатили зарплату за два месяца

27.03.2018 11:14|ПсковКомментариев: 3

Прокуратура города Пскова по обращению местных жителей провела проверку соблюдения трудовых прав работников ООО «Ордена Ленина трест «Нефтепроводмонтаж».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что предприятие имеет задолженность по выплате заработной платы более чем перед 1000 работниками за январь и февраль 2018 года в размере 29 млн рублей. В связи с этим прокурором города в адрес генерального директора ООО «Ордена Ленина трест «Нефтепроводмонтаж» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

В отношении заместителя генерального директора по финансовым вопросам данного ООО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам предприятия выплачена в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей