Новости партнеров
Общество

Очередное занятие в фотоклубе «КонтрасТ» было посвящено работе с моделями в городской среде

02.04.2018 10:07|ПсковКомментариев: 1

1 апреля члены клуба «КонтрасТ», действующего на базе Псковского облсовпрофа, в очередной раз вышли на фотопрогулку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, группа фотографов-любителей практиковалась в работе с непрофессиональными моделями в городской среде.

В качестве моделей выступали студентки колледжа искусств им. Римского–Корсакова отделения «фотографии» Алена Мартынова и Ольга Иванова. Они показывали участникам клуба правильное направление взгляда, плеч и положение рук.

«Позирование - весьма сложный процесс для неподготовленного человека. Обычные люди, как правило, не знают как себя подать - как встать, что делать с руками и ногами, но при этом хотят получить красивые фотографии. Поэтому задачей фотографа является подбор выразительных поз для каждого человека», - отмечает куратор клуба, фотограф Александр Калинин.

Кроме того, разновозрастные фотолюбители снова практиковались в использовании природныx и неприродныx объектов (например, ветки деревьев или стекло) для создания эффектныx фотографий.

Следующее занятие клуба будет посвящено составлению графика работы на ближайшие несколько месяцев. Ориентировочно встреча назначена на 15 апреля в 12.00 на Советской, 15.

Напомним, что проект «Взгляд поколений» общественной организации «Семья» и СОП Псковский облсовпроф стал одним из победителей конкурса грантов «Активное поколение – 2017» и получил финансирование на полгода от благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Он реализовывался на базе Псковского областного совета профсоюзов с июля по декабрь 2017 года. Главной идеей проекта стало создание фотоклуба для вовлечения людей старшего поколения и молодежи в активную современную жизнь посредством фотографии как любительского творчества. В рамках проекта фотолюбители разного возраста постигали теорию фотографии, оттачивали свое мастерство на практических занятиях, участвовали в фотокроссе, в фотопленэрах, выполняли домашние задания. Результаты этой полугодовой работы можно увидеть на выставке «Глазами поколений», которая на данный момент размещена на базе псковского городского молодежного центра по ул. М. Горького, дом 15.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей