Новости партнеров
Общество

Парламентарии Северо-Запада собрались в Пскове для обсуждения аграрной политики и проблем рыбохозяйственного комплекса

04.04.2018 10:21|ПсковКомментариев: 4

Заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу проходит в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Депутаты Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской, Мурманской, Калининградской, Псковской области, Санкт-Петербурга, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа обсудят вопросы профильного направления, актуальные для регионов Северо-Запада России.

Участников заседания на Псковской земле поприветствовал председатель Псковского областного Собрания Александр Котов. Он рассказал о том, что Псковская область занимает приграничное положение, что накладывает определенный отпечаток на все сферы жизни. Тем не менее, по его словам, в целом и экономика, и социальная сфера, и культура Псковской области схожи с другими регионами Северо-Запада. Спикер регионального парламента назвал сельское хозяйство одним из основных отраслей экономики региона и познакомил членов комитета с перспективами ее развития. Александр Котов пожелал участникам заседания плодотворной работы и времени для отдыха и знакомства с историей и культурой Псковщины.

Председатель постоянного комитета ПАСЗР, заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Юрий Сердюк поблагодарил Александра Котова за прием и вручил подарок от архангельских парламентариев с пожеланиями о развитии Псковской области.

Юрий Сердюк назвал вопросы, включенные в повестку дня, важными и актуальными. Он выразил надежду на то, что в ходе заседания удастся обобщить мнения представителей государственной власти и специалистами и выработать решения по актуальным проблемам.

В повестку дня заседания постоянного комитета ПАЗСР по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу вошли вопросы, в числе которых совершенствование земельного законодательства в части предоставления земельных участков производителям аквакультуры, страхование объектов товарной аквакультуры с использованием государственной поддержки.

Добавим, что работу комитета ПАСЗР по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу обеспечивает Архангельское областное Собрание депутатов. Псковское областное Собрание на этот раз принимает коллег и проводит заседание на своей базе. В состав комитета входят председатель комитета по экономике, агропромышленному комплексу, экологии и природопользованию Андрей Козлов и его заместитель Антон Минаков, в заседании также принимают участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, вице-спикер Виктор Остренко и заместитель председателя аграрного комитета Петр Алексеенко.Начало формы

Конец формы

В программу пребывания гостей входит посещение сельхозпредприятий региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей