Новости партнеров
Общество

Псковская школа №4 может перейти на работу в три смены, опасается замглавы города  

12.04.2018 13:51|ПсковКомментариев: 14

Псковская школа №4 может перейти на работу в три смены, опасается региональный координатор партпроекта «Крепкая семья», заместитель главы Пскова Елена Полонская. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом она сообщила в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 12 апреля.

Городской парламентарий подчеркнула, что неграмотная градостроительная политика в Пскове на протяжении последних лет привела к значительному увеличению нагрузки на образовательные учреждения в уже сложившихся микрорайонах. В пример она привела Завеличье.

«По указу президента мы к 2020 году должны покончить со вторыми сменами в школах. Но в районе школы №4 продолжается застройка по ул. Народной и Кузбасской дивизии. В новостройки заселяются молодые семьи с детьми, что увеличивает нагрузку на существующие детские сады и школы. Мы должны рассуждать не только о строительстве детсадов и школ, но и об увеличении количества мест в старых», - считает Елена Полонская.

«Необходимо сделать пристройку к школе №4, потому что она задыхается. Они работают практически в 2 смены, но если говорить о санитарных нормах и наполняемости классов, то фактически школа может перейти на третью смену», - сказала парламентарий. Она высказала мнение о том, что на базе пристройки можно открыть в том числе и места для дошкольников. Такие примеры в Пскове уже есть, добавила замглавы города.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей