Новости партнеров
Общество

Избран новый председатель первичной профсоюзной организации АО «Вектор» в Острове

13.04.2018 12:58|ПсковКомментариев: 0

В Острове состоялось внеочередное отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации АО «Вектор». По информации председателя Псковской областной организации профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Дмитрия Андреева, председатель ППО Виктор Сивопляс выступил с отчетом о работе, проделанной профкомом за последние три года.

Среди вопросов, которые удалось решить профсоюзным активистам АО «Вектор», Виктор Сивопляс отметил заключение нового коллективного договора на предприятии, соглашения с работодателем, благодаря которому рабочие получили компенсацию за несвоевременную индексацию заработной платы, неоднократное предотвращение незаконного ведения трехдневной рабочей недели.  Также при помощи профактива рабочим-сдельщикам была возвращена неправомерно отобранная часть заработной платы, а по последней жалобе в Государственную инспекцию труда в Псковской области работодателю было выдано предписание произвести индексацию заработной платы всем работникам и обеспечить спецодеждой еще не обеспеченных работников.

Председатель ППО напомнил, что члены профсоюза активно принимали участие в подготовке празднования 50-летия завода, в мероприятиях, посвященных Дню города. Он поблагодарил бывшего председателя обкома профсоюза РЭП Людмилу Зеркаль и действующего председателя Дмитрия Андреева, а также специалистов Псковского облсовпрофа за помощь первичной профсоюзной организации завода «Вектор».

В заключение доклада Виктор Сивпопляс заявил о сложении своих полномочий председателя ППО в связи с выходом на пенсию и предложил избрать нового председателя профкома.

На должность нового председателя профкома была предложена кандидатура Владимира Алексеева, решение об его избрании было принято большинство голосов участников собрания.

Генеральный директор АО «Вектор» Дмитрий Адамович поздравил вновь избранных председателя, членов профкома и ревизионной комиссии и выразив надежду на плодотворное неконфликтное сотрудничество с профсоюзом завода.

Председатель Псковской областной организации профсоюза РЭП Дмитрий Андреев отметил, что работа Виктора Сивопляса на посту председателя первичной профсоюзной организации завода «Вектор» заслуживает глубокой благодарности, профком предприятия внес большой вклад в борьбу за защиту прав трудящихся. «Владимиру Алексееву хочется пожелать такой же успешной работы в отстаивании интересов трудового коллектива завода», - добавил Дмитрий Андреев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей