Новости партнеров
Общество

В Борисовичах планируется размежевать 400 земельных участков для многодетных

19.04.2018 20:31|ПсковКомментариев: 8

Социальный комитет гордумы под председательством замглавы Пскова Елены Полонской рассмотрел профильные вопросы сегодня, 19 апреля, в ходе подготовки к очередной 9-й сессии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Парламентарии обсудили вопрос по обеспечению земельными участками многодетных семей, зарегистрированных в Пскове. Как пояснил начальник Главного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, из пяти тысяч многодетных семей в регионе земельные участки получили 2700. На повестке дня сейчас стоит задача размежевания 400 участков для многодетных в Борисовичах. Для выделения средств на эти цели в ближайшее время будет проведена корректировка бюджета.

В этом году для многодетных жителей Псковской области будет предоставлено 300 участков. Замглавы Елена Полонская отметила, что для более эффективной работы в этом направлении необходимо, чтобы администрация Пскова приняла участие в поиске участков в городе.

Представитель управления по градостроительной деятельности рассказал, что в настоящее время внесены корректировки в Генеральный план города, и проведена планировка территории в районе Учхоза по Ленинградскому шоссе площадью в 150 га и по Гдовскому шоссе и Объездной дороге площадью в 120 га. К концу этого года будут проведены публичные слушания и размежеваны земельные участки для индивидуального жилищного строительства. В ходе дискуссии были высказаны мнения, что часть из них можно было бы передать многодетным, закрепив их законодательно. Члены комитета решили проработать вопрос между ведомствами в рабочем порядке и летом вновь вернуться к его обсуждению.

Кроме того, члены комитета единогласно согласовали продление срока исполнения обязанностей заведующего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 7 «Росток» Ирине Тарасовой и назначение на должность заведующих двух муниципальных детских садов № 22 «Теремок»  Людмиле Петровой и № 41  Елене Куваевой. В ходе обсуждения отмечалось, что все кандидатуры имеют соответствующую подготовку и опыт работы, являются профессионалами своего дела.

На заседании получил поддержку вопрос о поощрении почетной грамотой Псковской городской Думы в связи с празднованием Общероссийского Дня библиотек за добросовестный труд и большой вклад развитие библиотечного дела в Пскове двух работников Централизованной библиотечной системы -  заведующей Центра детского чтения Натальи Петровой и заведующей сектором обслуживания библиотеки «ЛиК» Ирины Чернодировой.

Согласованные членами комитета вопросы планируется внести в повестку предстоящей, очередной, 9-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва, которая состоится в конце апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей