Новости партнеров
Общество

Участники «Клуба поколений» на базе Псковского облсовпрофа совершили второе виртуальное путешествие по миру

23.04.2018 12:34|ПсковКомментариев: 0

На базе Псковского облсовпрофа в рамках работы социального проекта «Клуб поколений» состоялась очередная встреча, посвященная путешествиям. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, участие в ней приняли около 20 человек.

Активный путешественник Сергей Лазученков поделился с молодежью и старшим поколением своим опытом путешествий по городам России, Белоруссии и Европы. Также на встречу была приглашена заведующий отделом технико-экономической и сельскохозяйственной литературой Псковской областной универсальной научной библиотеки Елена Серенсен. Она рассказала членам Клуба про индустрию гостеприимства Псковской области. «Псковская область - регион весьма привлекательный для туризма. Великолепная природа, хорошая экология, обилие исторических памятников. Не зря наш регион входит в программу межрегионального туристического проекта «Серебряное ожерелье России», - подчеркнула Елена Серенсен.

Следующее мероприятие «Клуба поколений» пройдет 25 апреля: в этот день члены Клуба проведут субботник в Мирожском монастыре. Всех желающих помочь ждут у ворот храма в 16.00.

Напомним, что социальный проект «Клуб поколений» реализуется Псковским облсовпрофом и общественной организацией «СемьЯ» с 2014 года. Необходимые ресурсы для старта проекта были получены при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. И уже в течение нескольких лет пожилые люди и молодежь в ходе совместных встреч обучаются новым видам творчества, участвуют в литературных вечерах, смотрят и обсуждают кинофильмы, организуют концерты, субботники и просто общаются. Собрания Клуба проходят ежемесячно на базе Псковского областного совета профсоюзов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 13 человек
Лента новостей