Новости партнеров
Общество

Соблюдение прав человека в Псковской области станет темой пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН

23.04.2018 12:54|ПсковКомментариев: 6

Во вторник, 24 апреля, в 10:30, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция «Соблюдаются ли права человека в Псковской области?».

На этот вопрос мы попросим ответить регионального уполномоченного по правам человека Дмитрия Владимировича Шахова.

Не секрет, что большинство заявителей считает, что их конституционное право на свободу и личную неприкосновенность нарушается правоохранительными органами (органами полиции и следственного комитета) в результате неправильного применения норм уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства. Почему так происходит?

Достаточные ли усилия прилагают государственные органы по расследованию возбужденных уголовных дел в установленные федеральным законом сроки? Почему в 2017 году увеличился удельный вес уголовных дел, возвращенных прокурорами для производства дополнительного следствия и судом?

Есть ли в нашем регионе примеры грубых нарушений свободы вероисповедания и политических прав? Нарушались ли в Псковской области социальные права граждан, таких как право на отдых, право на жилище, право на защиту и поддержку семьи и др.?

В ходе пресс-конференции Дмитрий Шахов ответит на эти и другие вопросы, расскажет о наиболее интересных обращениях псковичей, поступивших в адрес уполномоченного по правам человека, даст комментарии по вызвавшим общественный резонанс судебным процессам и расскажет о других направлениях своей работы.  

Дата проведения: 24 апреля. Начало в 10:30.

Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал).

Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей