Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы предлагают внести изменения в схему обращения с ТКО

23.04.2018 18:32|ПсковКомментариев: 0

Псковский облсовпроф направил врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову обращение о необходимости внесения изменений в территориальную схему обращения с отходами и доработки «Плана мероприятий по развитию обращения с отходами на территории Псковской области на 2017-2025 годы». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе облсовпрофа. 

«Согласно требованиям федерального закона «Об отходах производства и потребления» в каждом регионе России должны быть утверждены территориальные схемы обращения с отходами. Как следует из федерального закона, территориальные схемы обращения с отходами являются основополагающими документами, определяющими направления деятельности по обращению с отходами на уровне субъектов Российской Федерации. При доработке территориальной схемы обращения с отходами Псковской области (приказ № 131-ОД от 29.11.2017 г.) особого внимания заслуживает представленный «План мероприятий по развитию обращения с отходами на территории Псковской области на 2017-2025 годы», - говорится в обращении.

По мнению профсоюзной стороны, рассматриваемый документ имеет ряд существенных недостатков, а именно:

  • планом не предусматривается выбор площадки под новый межмуниципальный полигон северной зоны Псковской области в кратчайшие сроки, выполнение согласований и экспертиз;
  • не определены источники финансирования данного мероприятия;
  • не определены сроки строительства нового межмуниципального полигона в северной зоне Псковской области.

«Без решения данных вопросов невозможно закрытие свалок, не внесенных в ГРОРО, а также выполнение п.2, п.3 и п.4 представленного плана мероприятий на 2017-2025 годы. Считаем необходимым внести изменения в территориальную схему обращения с отходами, в частности доработать «План мероприятий по развитию обращения с отходами на территории Псковской области на 2017-2025 годы», - отмечается в обращении.

На основании федерального закона «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Устава СОП Псковский облсовпроф, областное профсоюзное объединение просит врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова направить в адрес СОП Псковский облсовпроф проект территориальной схемы обращения с отходами с внесенными изменениями для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей